Ergebnisse und Vorschau

3. Gebrüder-Thomas-Gedächtnisturnier 2018

Gesamtspielplan 2018/19

Ergebnisse vom Wochenende und Vorschau

Samstag 15.09.18

14:45  SG OBKZ 2 – Weibliche D                 22:11

Es spielten:Es spielten: Stella Leibeck (4), Selin Fried (3), Leah Jähne, Eelen Degen (3), Nele Arndt (1), Lena Dalinger, Mirsa Haliljaha

16:00  mABCD Kandel/Herxheim – Männliche B1            16:33                         

Es spielten: Tom Gravenaver (TW), Yannic Louis (1), Odin Günsel (9),  Jonas Patlakis (4), Max Nordeweit (7/1), Rico Blum (2), Manuel Schelling (2), Fin Martini (1), Maximilian Zettel (1), Carlo Ratz (3), Nicklas Stocker (3)

17:00 Weibliche B – HSG Landau/Land                  12:18

Es spielten:Es spielten: Isabella  Rueff (TW), Alisa Vierling (10/4), Elena Rueff (2), Emma Weis,  Claire Cornelius, Louisa Schwab, Lea Hasenkopf, Kim-Sophie Arndt

19:30 HSG Mutters./Ruchheim 2 – Damen 2         30:27

Es spielten:Milli Kopf (TW), Lisa Weitze (2), Melina Mahler , Carla Peters, Lina Werner (10), Nina Cairo ,

Olympia Klassen (1), Steffi Hauß, Meike Manger, Sarah Schönrock (10/6) Carla Bechtel (4), Pia Juchem, Lena Manger

 

Sonntag 16.09.18

10:30TV Kirrweiler -  Männliche D              15:27

Es spielten:Felix Ziehl (TW), Noah Behr (9), Colin Zimmermann, Selin Fried (2), Linus Klein, Tom Lasse Schlichting (3), Luca Arnold, Emil Cölsch (8), Torben Huthmann

12:45 JSG 1.FC TSG K´lautern/Waldfischbach – Männliche B2               41:24  

Es spielten:Fabian Lutz (TW), Manuel Schelling,Leam Kahrimanovic (1), Lars Weiß (4), Maximilian Zettler, Max Nordeweit (5/2), Finn Martini (3), Niklas Stocker, Timo Möller (9/2), Rico Blum (2),

16:30 SG OBKZ 2 – Herren 1            25:38

Es spielten:Felix Schilling (TW), Patrick Troubal (5/2), Christoph Kornberger (5), Daniel Henninger(3), Sebastian Lander (4), Matthis Werner(6), Daniel Ratz (5/2), Eric Fischer (3), Felix Turich (2), Fabian Kohler (4), Timo Martens , Akin Calisir (1)

 

Vorschau

 

Samstag, 22.09.18

10:00   Minis               Turnier in Bornheim

13:00   F-Jugend         Turnier in Annweiler

20:00   Damen 2 – HSG Hauenstein/Rodalben --->Offenbach Queichtalhalle

Sonntag, 23.09.18

11:00   TSG Haßloch 2 – Männliche D

11:30   Männliche E – HSG Landau/Land 1

13:00   Männliche C – TV Kirrweiler 2

13:10   Männliche B 2 – TSG Haßloch 2 --->Speyer Halle Ost

14:30   Weibliche B – HSG Trifels

16:15   MännlicheB - Eppstein/Maxdorf

18:00   Männliche A – mABCD Kandel/Herxheim

20:00   Herren 2 – HSG Landau/Land 3

 

Alle Heimspiele finden in der Sporthalle Schwegenheim statt!

Kerwe 2018

Wir vom HSV Lingenfeld und vom HSG Förderverein, sind stolz, von uns behaupten zu können, dass wir Produkte aus der Umgebung beziehen, verarbeiten und verkaufen…

Wir bedanken uns bei unseren Lieferanten

  • Metzgerei Aschbacher
  • Schmitt Hof Lingenfeld
  • Durein Weine Lingenfeld
  • Bäckerei Abele Lingenfeld
  • Bäckerei Rembor Lingenfeld
  • Bäckerei Hartmann Schwegenheim
  • Cihan Bäckerei Lingenfeld
  • Haußbrand Schwegenheim
  • Ackermann Landlädschen Schwegenheim
  • Rewe Bock ohg
  • Brauerei Bellheim

Des Weiteren bedanken wir uns bei allen Helfern ohne die das Fest nie zu Stande gekommen wäre.

Ein Herzlichen Dank auch an Paula, Martina und Gabi für die Zwiebelkuchen Zubereitung.

Viele Grüße

Die Vorstandschaft des HSV

Zum Seitenanfang